Telefone: (66) 3545 7200 - Ouvidoria: 0800-646 0440 - Horário de atendimento ao público: das 07:00 às 13:00
Câmara Municipal

SORRISO - MT

TRABALHO E RESPEITO AO CIDADÃO
Presidentes
Claudio Oliveira PR Atual presidente
De 01 de janeiro de 2019 à 31 de dezembro de 2020
Legislatura 2017/2020
Fabio Gavasso PSB
De 01 de janeiro de 2015 à 31 de dezembro de 2018
Legislatura 2017/2020
Marilda Salete Savi PSB
De 01 de janeiro de 2013 à 31 de dezembro de 2014
Legislatura 2013/2016
Professora Marisa PSD
De 01 de janeiro de 2012 à 31 de dezembro de 2012
Legislatura 2009/2012
Luis Fabio Marchioro PDT
De 01 de janeiro de 2011 à 31 de dezembro de 2011
Legislatura 2009/2012
Chagas Abrantes PR
De 01 de janeiro de 2010 à 31 de dezembro de 2010
Legislatura 2009/2012
Hilton Polesello PTB
De 01 de janeiro de 2009 à 31 de dezembro de 2009
Legislatura 2009/2012
Gerson Luis Francio PSD
De 01 de janeiro de 2006 à 31 de dezembro de 2008
Legislatura 2005/2008
Santinho Salerno PSDB
De 01 de janeiro de 2005 à 31 de dezembro de 2005
Legislatura 2005/2008
Silveth Xavier de Oliveira PFL
De 01 de janeiro de 2004 à 31 de dezembro de 2004
Legislatura 2001/2004
Alei Fernandes PSDB
De 01 de janeiro de 2003 à 31 de dezembro de 2003
Legislatura 2001/2004
Elso Rodrigues PMDB
De 01 de janeiro de 2002 à 31 de dezembro de 2002
Legislatura 2001/2004
Ari Genésio Lafin PMDB
De 01 de janeiro de 2001 à 31 de dezembro de 2001
Legislatura 2001/2004
Adevanir Pereira da Silva PFL
De 01 de janeiro de 1999 à 31 de dezembro de 2000
Legislatura 1997/2000
Maximino Vanzella PFL
De 01 de janeiro de 1997 à 31 de dezembro de 1998
Legislatura 1997/2000
Mauro Luis Savi PTB
De 01 de janeiro de 1993 à 31 de dezembro de 1994
Legislatura 1993/1996
Nilo Artur Perin PFL
De 01 de janeiro de 1991 à 31 de dezembro de 1992
Legislatura 1989/1992
Eugênio Ernesto Destri PFL
De 01 de janeiro de 1989 à 31 de dezembro de 1990
Legislatura 1989/1992
Laurindo Koch PMDB
De 01 de janeiro de 1987 à 31 de dezembro de 1988
Legislatura 1987/1988